День сантехника в России какого числа

Содержание

День сантехника в России какого числа

День сантехника в России

Профессиональные праздники

День сантехника в России — какого числа отмечают этот день? 11 марта всего сантехники отмечают свой профессиональный праздник, все люди знают, насколько важен их труд, и, интересно, в Америке эта профессия является одной из самых высоко оплачиваемых, после доктора, юриста, банкира и подобных профессий. Быть сантехником сегодня — это престижно, известно, как сильно изменились водопроводные коммуникации за последние несколько лет. На kakogo-chisla.ru поговорим, какого числа День сантехника в России в 2022. В конце статьи вы также найдете поздравления к Дню сантехника.

Какого числа день сантехника

День сантехника отмечают два раза в год. Первая дата это 11 марта — международный день.11 марта обведено красным кружочком в календаре любого сантехника: и водопроводчика, и монтажника, и проектировщика отопительных, канализационных и систем водоснабжения. В этот день санитарные техники всех стран отмечают свой профессиональный праздник, учрежденный Всемирным сантехническим советом (The World Plumbing Council).

Вторая дата это 19 ноября. 19 ноября празднуется сразу два необычных праздника: День сантехника и День туалета! В 2013 году своей резолюцией «Санитария для всех» Генеральная Ассамблея ООН официально утвердила 19 ноября в качестве Всемирного дня туалета и призвала проводить меры в области улучшения санитарии.

Какого числа день сантехника

День сантехника отмечают два раза в год — 11 марта и 19 октября

19 ноября также считают Днем Сантехника. Несмотря на то, что днем сантехника называют каждую пятницу или долгожданный день, когда после испытаний включают горячую воду, поздравить работников этой нелегкой и важной профессии можно именно 19 ноября.

День сантехника в России какого числа

19 ноября свой профессиональный праздник отмечают сантехники — специалисты, от которых напрямую зависит комфорт жизни современного человека. С тех пор как мы переселились в уютные квартиры и дома «со всеми удобствами», эти работники «невидимого фронта» отвечают за техническое обслуживание сантехнических устройств и правильную работу систем водоснабжения, отопления и канализации.

Никто не знает, кому принадлежала инициатива введения нового праздника, но все специалисты, которые работают с системами водоснабжения, канализации и отопления, приняли и поддержали ее. К сожалению, на данный момент День сантехника не имеет официального статуса, хотя в будущем все, возможно, изменится. В этот праздник рекомендуем поздравить всех знакомых, которые работают в этой профессиональной среде.

Читать статью  Сантехника как правильно наматывать лен

День сантехника 2022 какого числа

дата

Свой профессиональный праздник отмечают 19 ноября и 11 марта

Ежегодно 11 марта отмечают Всемирный день сантехники и Всемирный день сантехника. Это международное мероприятие, инициированное Всемирным советом по сантехнике, которое проводится с целью признания той важной роли, которую сантехника играет в здоровье и благополучии общества. Конечно же — это и профессиональный праздник всех сантехников.

Всемирный совет по сантехнике через свои страны-члены и партнерские отношения с такими организациями, как Всемирная организация здравоохранения, круглый год работает над продвижением преимуществ безопасной сантехники, а в 2010 году он решил инициировать идею включения ещё одного дня в мировой календарь праздников, посвященного сантехнике и сантехникам.

Идея Всемирного дня сантехники заключается в том, что каждый год 11 марта люди во всем мире будут делать паузу, чтобы поразмыслить о жизненно важной роли сантехники в сохранении их здоровья и образа жизни. Всемирный день сантехника не единственный праздник работников санитарной службы. Свой профессиональный праздник они также отмечают 19 ноября – Международный день сантехника.

День сантехника поздравления

Всемирный день сантехника отмечают во всем мире. Ведь работники санитарной службы, имеют самое непосредственное отношение к гигиене и стоят на страже чистоты и порядка в наших домах и квартирах.

Чтят труд сантехников в разных странах не только поздравлениями на словах. В Украине Черкассах и Бердянске есть памятники сантехникам, также как и в Братиславе, Москве и Екатеринбурге.

Всемирный день сантехника ,который отмечают 19 ноября, не единственный праздник работников санитарной службы. Свой профессиональный праздник они также отмечают 11 марта – Международный день сантехника.

Поздравления с Днем сантехника в прозе: Пусть из крана жизни течёт рекой счастье, пусть в нужную минуту находится тот самый ключ под успех. С профессиональным праздником тебя. Желаю здоровья и крепкой нервной системы, славной работы и яркой красочной жизни с хорошей погодой и отменным настроением.

Сантехник, мы ценим и уважаем твою работу. Нам без тебя не обойтись, без твоих знаний и умений. Желаем тебе отличных клиентов и легких профессиональных будней.

Поздравления с Днем сантехника в стихах:

Всемирный День сантехника пришел! Да, и такой мы тоже отмечаем,

Сантехников мы поздравляем всех, И много – много счастья им желаем!

Пускай работа вам несет доход, А нам без вас, понятно, жизни нет!

Поэтому поздравит весь народ Сантехника, живите вы без бед!

Сантехник, поздравляем! Здоровья и удачи Тебе мы все желаем!
Сегодня праздник, значит, Отметим его дружно,
И выпьем за тебя! Пусть будет все, как нужно по жизни у тебя!

Праздники 11 марта 2023 года

11 марта отмечают Всемирный день водопровода

70-й день года, 10-я неделя года

До Нового 2024 года осталось: 295 дней

День недели: суббота

Читать статью  23 лучших производителя сантехники

в прошлом году (2022): пятница

в следующем году (2024): понедельник

в России — рабочий день

в Украине — рабочий день

в Беларуси — рабочий день

11 марта 2023 года в России, Украине и в мире отмечают 16 самых разных праздников. Этот день богат на разные исторические события, 11 марта родилось много известных людей.

Праздники 11 марта

День землеустроителя в Украине

Праздник отмечается каждую вторую субботу марта

День землеустроителя в Украине отмечают во вторую субботу марта © postupi.online

«День землеустроителя Украины» — национальный официальный профессиональный праздник, который отмечается в Украине, ежегодно, во вторую субботу марта месяца. «День землеустроителя» не является на Украине нерабочим днем. Впервые этот профессиональный праздник украинских землеустроителей отмечался в 2000 году.

Всемирный день водопровода (World Plumbing Day)

Всемирный день водопровода © pixabay.com

День водопровода или День монтажника (сантехника, проектировщика) систем водоснабжения, отопления и канализации.

Звонок в дверь. Женщина смотрит в глазок — за дверью стоит незнакомый мужчина.

— А почему так поздно?

День сотрудников частных охранных агентств

Частные детективы тоже могут праздновать свой день 11 марта

День сотрудников частных охранных агентств в России 11 марта 1992 года в России был принят закон «О частной детективной и охранной деятельности». В честь этой даты сотрудники охранных агентств и частные детективы учредили собственный профессиональный праздник — День сотрудников частных охранных агентств.

Помимо сотрудников охранных агентств, 11 марта могут считать своим профессиональным праздником и частные детективы, занимающиеся расследованием, наблюдением, поисками, осуществляемыми по индивидуальному заказу.

День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны

День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны — памятная дата, отмечающая подвиг советского народа в годы войны, появилась в календаре в 2012 году, когда губернатор Свердловской области издал соответствующий указ, где первым пунктом записано: «Установить знаменательную дату Свердловской области «День народного подвига» по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны» и отмечать ее ежегодно 11 марта».

День работников органов наркоконтроля РФ

День работников органов наркоконтроля РФ

11 марта – День работника органов наркоконтроля России, установленный Указом Президента РФ № 205 от 16 февраля 2008 года.

За годы своей работы ведомство несколько раз переименовывалось, но всегда его деятельность направлена на эффективную реализацию мер по организации борьбы с незаконным оборотом наркотиков, на четкую работу в сфере профилактики наркомании. В задачи службы также входит борьба с наркобизнесом, контроль и надзор в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

День Содружества наций (Commonwealth Day)

Флаг Содружества наций

Содружество наций, кратко именуемое просто Содружество — добровольное объединение суверенных государств, в которое входят Великобритания и почти все ее бывшие доминионы, колонии и протектораты. Членами Содружества также являются Мозамбик, Руанда, Намибия и Камерун.

День восстановления независимости Литвы

День восстановления независимости Литвы празднуют 11 марта © vokrugsveta.ua

Читать статью  Рейтинг 7 лучших фильмов Леонида Куравлева

День восстановления независимости Литвы 11 марта в Литве отмечается День восстановления независимости (лит. Lietuvos nepriklausomybės atkūrimo diena), который как и День восстановления государственности, является главным государственным праздником страны.

Порфирий Поздний

Народный праздник «Порфирий Поздний» отмечается 26 февраля по старому стилю (по новому — 10 марта (високосный год) или 11 марта (невисокосный год)). В церковном календаре это день почтения памяти святого Порфирия Газского, архиепископа. Другие названия праздника: «Порфирий», «День Порфирия», «Птичий день». Название «Поздний» было связано с переменчивой погодой. Хотя весна и приближалась, доверять раннему теплу было нельзя, так как за оттепелью обязательно ударят морозы.

Особенно сильное влияние на человека в Порфирьев день оказывали минералы и камни воздушной стихии: агат, берилл, хризопраз, яшма, топаз, аметист и сапфир. Если имелось украшение с такими камнями — нужно было обязательно его надеть. Такой амулет или оберег никогда не показывали другим людям, чтобы не потерялась его сила. В полнолуние амулет доставали из укромного места и говорили: «Сила святая, сила золотая. Амулет, оберег мой, пребудь повсюду со мной. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Всемирный день сантехника – крутые поздравления

Без них нам не обойтись. Верно? Сантехники – это мастера на все руки, которые могут справиться с теми проблемами, которые другим не под силу. И 11 марта 2021 года они отмечают свой профессиональный праздник. Что же им пожелать?

Международный день сантехника – картинки и открытки

Всемирный день сантехника – крутые поздравления 1 Всемирный день сантехника – крутые поздравления 2 Всемирный день сантехника – крутые поздравления 3 Всемирный день сантехника – крутые поздравления 4 Всемирный день сантехника – крутые поздравления 5

День сантехника – поздравления в стихах

Тебе, сантехник дорогой,
Мы посвящаем поздравленье!
Сегодня праздник у тебя,
И мы, немножечко с волненьем,
Хотим поздравить, и сказать,
Что все тебя мы уважаем,
Твой труд в почете, знаешь сам,
Тебе мы счастья лишь желаем!

Сантехнику спасибо говорим
Мы за его нелегкую работу,
И от души всегда благодарим,
Ведь без воды сидеть кому охота?
Сантехник нам поможет всем всегда,
Где кран, а где трубу сменить нам нужно,
Мы поздравляем с праздником его
Сегодня вместе, весело и дружно!

Всемирный день сантехника – проза

Мы глубоко ценим и уважаем твою работу. Ты – мастер, без которого никому не обойтись. Желаем тебе высокого профессионализма и хороших клиентов.

Сантехник, поздравляем тебя с профессиональным праздником. Пусть у тебя все получается, а жизнь бьет ключом. Гармонии, высоких достижений и благополучия.

С Днем сантехника поздравляю! Желаю тебе отличных рабочих будней и разрешимых задач. Пусть у тебя всегда все получается.

Поздравляю с Днем сантехника. В этот профессиональный праздник желаю тебе хороших клиентов и разрешимых задач. Пусть у тебя все получается, а дома ждет счастливая семья.

Источник https://kakogo-chisla.ru/den-santehnika/

Источник https://kakoyprazdnik.com/den/11-marta

Источник https://joy-pup.com/holidays/vsemirnyj-den-santehnika-krutye-po/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: