Как зарегистрироваться в ЛК на сайте модуля энергоэффективности

Как зарегистрироваться в ЛК на сайте модуля энергоэффективности

Модуль «Энергоэффективность»

Модуль ГИС «Энергоэффективность» представляет собой федеральную программу, которая занимается информированием в отношении энергоэффективности и энергосбережения ресурсов. Подключиться к данному модулю могут все юридические лица или индивидуальные предприниматели.

Чтобы получить доступ к функционалу, необходимо сначала зарегистрироваться на сайте. После этого выполняется вход в личный кабинет модуля энергоэффективности и можно начать пользоваться опциями.

Чтобы войти в модуль энергоэффективности, нужно руководствоваться следующей инструкцией:

  1. Зайти в раздел личных кабинетов по ссылке: http://dper-test.gost-group.com/.
  2. Заполнить логин и пароль. В качестве логина здесь используется адрес электронной почты.
  3. Нажать на кнопку «Войти».

После этого выполняется переход в персональный раздел. Также система предлагает воспользоваться опцией «Запомнить» (поставить галочку). Если она задействуется, тогда в будущем при авторизации пользователю не потребуется заново вводить все авторизационные данные. Дело в том, что включается автоматическое заполнение, и делать это вручную не потребуется.

Модуль «Энергоэффективность» вход

Внимание: предлагается также авторизация через учетную запись ЕСИА. Если у пользователя такая имеется, он вполне может ускорить процесс. Вся информация с этого аккаунта будет скопирована в новый профиль, и его не придется заполнять вручну.

Регистрация

Чтобы зарегистрировать личный кабинет модуля энергоэффективности, необходимо действовать в соответствии со следующим пошаговым руководством:

  1. Обратиться в органы вышестоящей власти, которые занимаются распределением ресурсов и бюджета.
  2. При личном присутствии заполнить бланк с заявлением, что требуется получение доступа к персональному разделу для заполнения энергодеклараций или выполнения других действий, предусмотренных системой.
  3. Передать заявление на рассмотрение.

Далее заявление рассматривается вышестоящим руководством. Если выносится положительное решение, то заявителю предоставляют доступ. Сначала его регистрирует администратор, используя контактную и личную информацию. После этого можно авторизоваться на сайте стандартным способом.

Модуль «Энергоэффективность» регистрация

Внимание: официальный сайт уже продолжительное время не работает. Ранее он запускался на странице https://dper.gisee.ru/, но сейчас при попытке загрузить его выдается ошибка. Несмотря на эту проблему, персональные разделы стабильно работают, и обеспечивают зарегистрированных пользователей заданным изначально функционалом.

Восстановление пароля

Если доступ к личному кабинету был утерян, восстановить его можно на странице http://dper-test.gost-group.com/account/password_reset/. Здесь потребуется ввести свой адрес электронной почты, после чего кликнуть на кнопку «Отправить». Затем нужно проверить свой e-mail, на него автоматически направляется письмо со ссылкой для сброса старого пароля. Затем задается новая секретная комбинация символов, и можно авторизоваться стандартным способом.

Модуль «Энергоэффективность» пароль

Функционал

Главная задача модуля «Энергоэффективность» заключается в том, что все зарегистрированные пользователи могли быстро и удобно направлять декларацию, заполненную особенностями потребления энергетических ресурсов. Если у уполномоченного сотрудника организации имеется доступ к ЛК, то он сможет заниматься рассматриваемым вопросом полностью в удаленном формате. Здесь уже предусмотрены бланки для заполнения.

Читать статью  Электростанция на солнечных батареях своими руками

В противном случае предпринимателю или руководителю бюджетной организации потребуется заполнять декларацию в Экселе, после чего переводить ее в PDF формат, а потом отправлять на почту организации. Также предлагается возможность распечатки декларации, чтобы лично отнести ее в соответствующие государственные инстанции.

Контактные данные

Связаться с работниками модуля «Энергоэффективность» можно по номеру: 8-800-301-61-77, либо через адрес электронной почты: [email protected] . Здесь уточняются вопросы по использованию учетной записи, заполнению деклараций, а также предлагается консультация службы технической поддержки.

В 2011 году окончил ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» по специальности «Экономист». В настоящее время помогаю в освоении сайта cabinet-bank.ru, и готов ответить на Ваши вопросы. (Страница автора)

Как зарегистрироваться в личном кабинете модуль ГИС «Энергоэффективность»

ГИС «Энергоэффективность» – крупнейшая информационная государственная система в сфере энергосбережения и улучшения энергетической эффективности. Основная задача онлайн портала – предоставление гражданам, органам государственной власти и местного самоуправления, компаниям, предприятиям и организациям актуальной информации относительно энергосбережения. На интернет-платформе собрано огромное количество полезной информации, актуальных новостей, данных о предстоящих событиях, аналитических и справочных материалов в сфере энергосбережения. Пользователи онлайн ресурса ГИС Энергоэффективность получают доступ ко всем функциям и возможностям после оформления личного кабинета.

Как зарегистрировать персональный профиль

Для оформления электронного кабинета ГИС Энергоэффективность пользователю нужно перейти на официальный сайт и пройти последовательную регистрационную процедуру.

ГИС «Энергоэффективность» регистрация

  1. Откройте в интернет-браузере главную страницу портала https://gisee.ru.
  2. Нажмите на вкладку «Личный кабинет» в правой колонке.
  3. Нажмите на вкладку «Зарегистрироваться» или перейдите к регистрационной форме по ссылке https://lk.gisee.ru.
  4. Для регистрации пользователю нужно скачать и установить на свой компьютер специальную программу Крипто ПРО, ссылка на которую представлена на странице.
  5. После установки программного обеспечения пользователю нужно подготовить усиленную квалифицированную электронную подпись руководителя или же уполномоченных им лиц организации и прочих субъектов декларирования.

В случае отсутствия усиленной квалифицированной электронной подписи пользователь можно оформить ее в удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязи. С перечнем удостоверяющих центров можно ознакомиться на странице https://digital.gov.ru/ru/activity/govservices/certification_authority/.

ГИС «Энергоэффективность» личный кабинет

Вход в персональный профиль

Для входа в личный кабинет модуля Энергоэффективности перейдите на главную страницу https://gisee.ru и выберите вкладку «Личный кабинет» в правой колонке. Для быстрой авторизации в учетной записи можно прейти по прямой гиперссылке https://lk.gisee.ru.

ГИС «Энергоэффективность» вход

Укажите на странице свой логин, пароль и нажмите кнопку «Войти». Также пользователям предоставляется возможность войти в свой персональный профиль ГИС Энергоэффективность через аккаунт в ЕСИА. Для этого нужно нажать на кнопку «Войти с помощью ЕСИА».

Восстановление пароля

Для восстановления пароля от персонального кабинета ГИС Энергоэффективность пользователю нужно перейти на страницу для авторизации https://lk.gisee.ru и выбрать пункт «Восстановить пароль».

Читать статью  3 основных типа солнечных панелей: что эффективнее и какой вариант подойдёт вам

ГИС «Энергоэффективность» пароль

Для быстрого сброса пароля перейдите по прямой ссылке https://lk.gisee.ru/restore. Укажите в контрольной строке свой логин или электронный почтовый ящик. В завершение нажмите «Восстановить». После этого пользователю будет отправлено электронное письмо со ссылкой для сброса пароля от аккаунта ГИС Энергоэффективность.

Функционал персонального профиля

Войдя в модуль ГИС Энергоэффективность, пользователь получает доступ к широким функциональным возможностям:

  1. Скачивание и распечатка бланков энергетических деклараций.
  2. Заполнение и сдача энергодеклараций.
  3. Просмотр актуальных новостей из области энергосбережения.
  4. Доступ к бесплатной библиотеке, справочным и аналитическим материалам.
  5. Просмотр видеоуроков и обучающих материалов для эффективной работы на сайте.
  6. Заполнение и изменение информации об организации.
  7. Назначение и изменение ответственных лиц.
  8. Добавление зданий.
  9. Онлайн общение на форумах и информация о предстоящих мероприятиях.
  10. Обращение в службу технической поддержки.

ГИС «Энергоэффективность» услуги

Зарегистрированным пользователям предоставляются дополнительные полезные инструменты, с которыми они могут ознакомиться на странице https://gisee.ru/useful-tools/.

Контактные данные для связи

Для получения оперативной помощи пользователи онлайн системы ГИС Энергоэффективность могут обратиться за помощью к специалистам службы технической поддержки. Это можно сделать по телефону горячей линии 8-800-511-33-89 или электронной почте support@gisee.ru.

Окончила ФГБОУ ВО «ОГАУ» институт управления рисками и комплексной безопасности. Специальность «Информационная безопасность автоматизированных систем». Эксперт в области создания и защиты ЛК. (Об авторе).

Как создать личный кабинет Модуль ГИС «Энергоэффективность»

ГИС «Энергоэффективность»

ГОС. СЛУЖБЫ

Модуль ГИС «Энергоэффективность» представляет собой крупную государственную компанию. Она работает в области энергосбережения и занимается улучшением энергетической эффективности. Деятельность системы основана на информировании населения в сфере энергоэффективности и энергосбережения ресурсов. Воспользоваться сайтом компании могут корпоративные клиенты и индивидуальные предприниматели. С помощью портала можно получать много полезной информации, просматривать новости, аналитические и справочные материалы в области энергосбережения. Для этого пользователям нужно выполнить вход в личный кабинет на сайте Модуль ГИС «Энергоэффективность».

Регистрация учетной записи

Для того чтобы зарегистрировать учётную запись на портале, необходимо применить такой алгоритм действий:

ГИС «Энергоэффективность» регистрация

  1. Открыть браузер и ввести в поисковую строку ссылку https://gisee.ru.
  2. Выполнив переход на главную страницу, кликнуть «Личный кабинет».
  3. Загрузится форма для входа в ЛК https://lk.gisee.ru/.
  4. Нажать кнопку «Зарегистрироваться».

Для того чтобы корректно провести данную процедуру, клиент должен скачать и загрузить на ПК плагин Крипто ПРО.

Далее пользователю будет предложено ознакомиться с инструкцией. После нажатия на активную надпись «Инструкция», откроется страница https://gisee.ru/teaching-materials/osnovy-raboty-v-sisteme-gis-ee/. Там представлено много нужной и полезной информации по работе с порталом.

Вход в личный кабинет

После успешно проведенной регистрации пользователь может переходить к авторизации в персональном аккаунте. Чтобы выполнить эту процедуру, нужно придерживаться такой инструкции:

ГИС «Энергоэффективность» вход

  1. Открыть сайт https://gisee.ru.
  2. На основной странице кликнуть «Личный кабинет»
  3. Откроется форма для заполнения https://lk.gisee.ru.
  4. В пустые поля необходимо ввести идентификационные данные.
  5. Кликнуть вкладку «Войти».

Получить доступ к персональному аккаунту пользователь может через учетную запись ЕСИА. Для этого ему необходимо воспользоваться опцией «Войти с помощью ЕСИА».

Важно! Через профиль можно обращаться к сотрудникам службы клиентской поддержки.

Восстановление пароля

Если провести процедуру авторизации в персональном аккаунте никак не удается, то рекомендуется самостоятельно восстановить пароль по алгоритму:

Читать статью  Как недорого отопить дом электричеством: расходы на оборудование, тарифы на электроэнергию

ГИС «Энергоэффективность» пароль

  1. Загрузить форму авторизации https://lk.gisee.ru.
  2. Щелкнуть ссылку «Восстановить пароль».
  3. Откроется окно, где в контрольное поле нужно ввести логин или e-mail.
  4. Кликнуть «Восстановить».

В ближайшее время на указанный адрес электронной почты поступит письмо с дальнейшими инструкциями по восстановлению входа. После их выполнения пользователь сможет авторизоваться в системе.

Функционал учётной записи

Персональный аккаунт предоставляет клиентам удобный функционал. Пользователи могут выполнять такие действия:

  • Скачивать и распечатывать бланки деклараций.
  • Неограниченно общаться на форумах с другими пользователями и обмениваться информацией о запланированных мероприятиях.
  • Заполнять и сдавать декларации.
  • Подписываться и просматривать свежую новостную рассылку.
  • Посещать электронную библиотеку абсолютно бесплатно, а также изучать справочную и аналитическую литературу.
  • Назначать и изменять ответственных лиц.
  • Вносить и корректировать сведения об организации.

ГИС «Энергоэффективность»

Важно! В аккаунте можно просматривать видеоуроки и вебинары для продуктивной работы на портале.

На данный момент мобильное приложение не создано. Пока программа находится в разработке и в скором времени появится в общем доступе. Тогда установить ее на устройство можно будет через Google Play.

В качестве альтернативного варианта пользователям предлагается воспользоваться мобильной версией сайта. Она стабильно работает с любого устройства. При наличии беспроводного интернета выполнить вход в личный кабинет пользователь сможет в любое время суток и из любого места.

Контактные данные для связи

Чтобы получить техническую помощь и квалифицированную консультацию, пользователям онлайн-портала ГИС «Энергоэффективность» следует обратиться к специалистам службы технической поддержки. Сделать это можно, позвонив по телефону горячей линии 8-800-511-33-89 или отправив обращение на адрес электронного ящика support@gisee.ru.

Заполнение и подача декларации

Клиентам доступно формирование отчетных документов в области энергосбережения и энергетической эффективности. Декларация подлежит ежегодному заполнению и размещению в ГИС «Энергоэффективность».

Для многих организаций декларации являются информативным источником об энергопотреблении. В документе содержатся общие характеристики предприятия, а также прописаны технические характеристики объектов. В декларация фирмы указывают энергопотребление для целей финансового планирования и составления смет (ст. 16 Закона № 261-ФЗ).

Основная задача портала «Энергоэффективность» состоит в том, чтобы зарегистрированные пользователи могли оперативно направлять декларацию с особенностями потребления энергетических ресурсов. Если у сотрудника компании есть доступ к ЛК, то он сможет взаимодействовать с системой в дистанционном режиме. Через профиль можно скачать бланки для заполнения.

Источник https://cabinet-bank.ru/modul-energoeffektivnost/

Источник https://lk.expert/modul-gis-energoeffektivnost/

Источник https://lk-bank.online/modul-gis-energoeffektivnost

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: