Садоводческие товарищества включили в число участников программы социальной газификации. Соответствующее постановление подписано в правительстве РФ. Газифицировать СНТ теперь будут бесплатно. Газораспределительные сети подведут по государственной программе к садовым…

Национальный совет финансового рынка (НСФР) направил в Госдуму инициативу о сохранении льготной ипотеки на новостройки со ставкой в 8% для тех, у кого есть жилищные вклады. Об этом…

Авторы законопроекта предлагают конкретизировать требования к передаче застройщиком построенных помещений. Госдума рассмотрит документ в июне. В пояснительной записке отмечается, что сейчас в законодательстве нет обязательных требований к содержанию…

Массовая выдача ипотеки с льготной ставкой на новостройки привела к тому, что к 2024 году вырос разрыв в цене между первичным и вторичным жильем. Вслед за ценой «квадрата»…

В Министерстве финансов решительно поддержали завершение в установленные сроки всех льготных ипотечных программ. Популярная льготная ипотека на новостройки со ставкой в 8% должна завершиться в июне, а IT-ипотека…

С каждым днем конкуренция в сфере социальных медиа только усиливается. В мире Telegram-каналов это не исключение. Сотни тысяч каналов по самым разным тематикам пытаются привлечь внимание аудитории. В…

Композитный решетчатый настил: универсальное решение для современных объектов

Композитный решетчатый настил – это инновационный материал, который все чаще применяется в различных областях строительства. Он обладает уникальными свойствами, делающими его идеальным выбором для объектов, где требуется прочность,…

Промышленные полы играют ключевую роль в создании безопасной, удобной и эффективной рабочей среды. Правильное проектирование полов и устройство пола являются важными этапами в строительстве промышленных объектов. Основой для…

Требования к заемщикам при получении кредита за последнее время выросли. Банки стали строже подходить к оценке потенциальных клиентов. Оценить, вернет ли заемщик полученный кредит, банкам помогает накопленная к…

Большинство тех, кто оформляет сейчас кредиты на вторичном рынке по высоким процентным ставкам, рассчитывают затем их рефинансировать, как только такая возможность появится. Они планируют, что высокие ежемесячные платежи…