Промышленные полы играют ключевую роль в создании безопасной, удобной и эффективной рабочей среды. Правильное проектирование полов и устройство пола являются важными этапами в строительстве промышленных объектов. Основой для…

Требования к заемщикам при получении кредита за последнее время выросли. Банки стали строже подходить к оценке потенциальных клиентов. Оценить, вернет ли заемщик полученный кредит, банкам помогает накопленная к…

Большинство тех, кто оформляет сейчас кредиты на вторичном рынке по высоким процентным ставкам, рассчитывают затем их рефинансировать, как только такая возможность появится. Они планируют, что высокие ежемесячные платежи…

Отсутствие у заемщиков достаточной суммы для первоначального взноса — одна из главных причин, сдерживающих выдачу ипотеки в настоящий момент. В прошлом году банки предоставляли кредиты клиентам с низким…

Институт развития «ДОМ.РФ» проведет первый аукцион, на котором застройщика для проекта комплексного развития территории (КРТ) собираются определить по новым правилам. Его отличие от других торгов заключается в том,…

Центробанк добивается сокращения выдачи ипотеки заемщикам, уже имеющим высокую долговую нагрузку (тем, у кого на выплату всех кредитов вместе с ипотекой будет уходить 50% официального дохода и более)….

В городской среде водоотвод – это не просто функциональный элемент, но и важное условие для обеспечения безопасности и комфорта горожан. Водоотводные лотки играют ключевую роль в этой системе,…

Современные требования к строительству нередко включают в себя не только высокое качество работ, но и удобства для рабочих. В этом контексте строительные бытовки становятся неотъемлемой частью процесса. Поговорим…

Дача — это не просто место для выращивания овощей или проведения выходных. Для многих это настоящий уголок уюта и комфорта, где можно отдохнуть от городской суеты и насладиться…

Какой доход необходимо иметь семье для комфортного обслуживания среднего ипотечного кредита, подсчитали в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ). Рекомендованный размер семейного дохода для того, чтобы выплачивать ипотеку в…