Какой доход необходимо иметь семье для комфортного обслуживания среднего ипотечного кредита, подсчитали в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ). Рекомендованный размер семейного дохода для того, чтобы выплачивать ипотеку в…

В сложившейся ситуации, когда из-за высоких процентных ставок по ипотеке спрос на вторичном рынке значительно снизился, проведение сделок стало занимать больше времени. Покупатели гораздо дольше принимают решение. Они…

Отсутствие первоначального взноса– одна из главных причин, не позволяющих заемщикам оформить ипотеку.  В настоящий момент в законодательство вносят изменения, которые призваны помочь покупателям в таких ситуациях. Тем, кто…

Банки наращивают сейчас выдачу кредитов благодаря не стандартной льготной ипотеке, а с помощью разработанных вместе с застройщиками для поддержания спроса специальных программ.  После того, как в действующие на рынке новостроек…

У регионов может появиться право самостоятельно устанавливать срок минимального владения недвижимостью, после завершения которого при продаже квартиры не нужно платить налоги. Такие поправки в налоговое законодательство подготовил Минфин. Регионы…

Летний сезон приближается, и владельцы автомобилей задумываются о замене зимних шин на более подходящие для теплой погоды варианты. Одним из наиболее распространенных выборов являются шины размером 215/55 R17….

У клиентов банков появится возможность защитить себя от действий мошенников, оформляющих кредиты на чуждое имя. В окончательном чтении принят закон, позволяющий заемщикам установить для себя запрет на оформление…

Сбер, первым из банков установивший комиссии для застройщиков при выдаче льготной ипотеки, сейчас скорректировал их размер. Новые условия кредитования с 19 февраля стали распространяться на отдельные строительные компании,…

Правительство РФ рассматривает проект разделения регионов России на пять «ипотечных кластеров» по темпу роста населения и объемам строительства. Предполагается, что субъекты поделят на «динамичные», «с нехваткой спроса», «с…

В 2024 году на рынке жилья произойдет снижение спроса, причиной которого является меньшая доступность ипотеки, отмечают в аналитическом центре «ДОМ.РФ». Подавляющее большинство сделок на рынке недвижимости проходит с использованием…