Перейти к содержанию
Дачные новости
  • Задавайте на форуме вопросы в сфере загородного домостроения и наши эксперты Вам с удовольствием помогут
  • Дарим подарки самым активным форумчанам!
  • Удобная и бесплатная доска объявлени

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, фасад дома уткпляется исключительно минватой или можно использовать пеноплекс? Подскажите пожалуйста, дайте лучший совет по утеплению фасада) 

Поделиться сообщением

Приветствую. Наболевшая тема по утепление фасадов. Лично я себе утепляют пеноплексом. Тепло, дёшево и просто в монтаже. Отделку делать очень легко по его поверхности. Сразу отвечу на вопрос диванных критиков по поводу точки росы, грибков и плесени. Разбирал такие фасады спустя 10 лет, стены себя чувствуют прекрасно. Главное утеплять сухие дома и делать хорошую вентиляцию в доме и все будет хорошо. Есть много нюансов по монтажу пеноплекса на фасад, которые так же можно обсудить на форуме. А что касается минваты, ни кто не говорит что это плохо. Это дороже и в монтаже проблемные, другая специфика монтажа и уж слишком её маркетологи расхвалили, это моё личное мнение. Хотя и об одном и другом материале, следовало бы поговорить подробнее с примерами и доводами в практике. 

Поделиться сообщением

Из чего стены то хоть напишите.

Поделиться сообщением

20 минут назад, tkv86 сказал:

Из чего стены то хоть напишите.

Правильно подметил, я прошу форумчан подробно описывать ход своего строительства, что бы правильно отвечать на те или иные вопросы. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...