Перейти к содержанию
Дачные новости
  • Задавайте на форуме вопросы в сфере загородного домостроения и наши эксперты Вам с удовольствием помогут
  • Дарим подарки самым активным форумчанам!
  • Удобная и бесплатная доска объявлени

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

Не судите строго, насмотрелся роликов в ютубе и запутался, что и как. 

Подскажите где какую и какой стороной (гладкой или шуршавой) крепить мембрамы? 

На (1 фото) у меня свес карниза, буду утеплять я,  с низу и с верху надо  мембрамы? И какие? 

На (2фото) потолок между первым и мансардой(ну она будет скорей всего не скоро, но в планах есть) ?    Будет с низу фанера или осб,потом мембрама ( или целофан если можно ) и утеплитель. 

На (3фото) полы мансарды.  Полы будут доска и сверху что нибудь в виде линолиума. Под доски тоже надо будет что то положить?

На (4фото) холодный треугольник. Так как снизу 1 этаж. Утеплитель надо тоже и какой то мембрамой накрыть?  

А  с левой стороны стойки, будет начинаться мансарда, и утепляться

На (5фото) получается сама мансарда внутри (чем будет обшиваться даже не думал ещё) но а мембраме надо подумать)) 

На(6фото)фронтон с двух сторон. С наруже обшил. С нутри осталось утеплитель и мембраму. 

И на (7фото) верхний холодный треугольник  утеплитель тоже надо будет чем-то накрыть же

IMG_20201211_092046.jpg

IMG_20201211_092057.jpg

IMG_20201211_092124.jpg

IMG_20201211_092147.jpg

IMG_20201211_092203.jpg

IMG_20201211_092235.jpg

IMG_20201211_092321.jpg

IMG-f8da0150f0889084a7598676f71cd7f0-V.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Тарас сказал:

Доброго времени суток! 

Не судите строго, насмотрелся роликов в ютубе и запутался, что и как. 

Подскажите где какую и какой стороной (гладкой или шуршавой) крепить мембрамы? 

На (1 фото) у меня свес карниза, буду утеплять я,  с низу и с верху надо  мембрамы? И какие? 

На (2фото) потолок между первым и мансардой(ну она будет скорей всего не скоро, но в планах есть) ?    Будет с низу фанера или осб,потом мембрама ( или целофан если можно ) и утеплитель. 

На (3фото) полы мансарды.  Полы будут доска и сверху что нибудь в виде линолиума. Под доски тоже надо будет что то положить?

На (4фото) холодный треугольник. Так как снизу 1 этаж. Утеплитель надо тоже и какой то мембрамой накрыть?  

А  с левой стороны стойки, будет начинаться мансарда, и утепляться

На (5фото) получается сама мансарда внутри (чем будет обшиваться даже не думал ещё) но а мембраме надо подумать)) 

На(6фото)фронтон с двух сторон. С наруже обшил. С нутри осталось утеплитель и мембраму. 

И на (7фото) верхний холодный треугольник  утеплитель тоже надо будет чем-то накрыть же

IMG_20201211_092046.jpg

IMG_20201211_092057.jpg

IMG_20201211_092124.jpg

IMG_20201211_092147.jpg

IMG_20201211_092203.jpg

IMG_20201211_092235.jpg

IMG_20201211_092321.jpg

Фото Пенотерма попало случайно. У этой теме не имеет никакого значения 😁

Поделиться сообщением

Тарас, добрый вечер.

Фото 1.

Вы хотите утеплить свес карниза?

По фото один явно видно нарушение конструкции кровли.

Пирог утепленной кровли снизу вверх:

Пароизоляция-Утеплитель в толщине стропила- Супер диффузионная мембрана- Контр рейка- обрешётка- Металлочерепица. 

У вас же мембрана на обрешетке. Долго не проживет.

Фото 2.

Снизу вверх:

Отделка потолка- пароизоляция- утеплитель в перекрытии- супер диффузионная мембрана- пол мансарды.

Фото 3.

Ответил на фото 2.

Фото 4.

До стояк утепляется как перекрытие, начинать нужно от края стены, не от края карниза, затем утепление стены: Контр рейка- Супер диффузионная мембрана- утепление в теле стены- пароизоляция- отделка внутри здания.

Фото 5. Фото 6.

Ответил  на вопрос фото 4.

У Вас по внешнему виду снаружи на фронтоне пароизоляция, после утепления это будет не допустимо.

Фото 7.

Идентично как и перекрытие фото 2.

Надеюсь я понятно объяснил.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Тут либо холодный чердак (утепление по балкам перекрытия), либо снимать металлочерепицу, обрешетку и делать правильно, как описано выше. Пока не утеплили это не так трудоемко.

Стропила я бы скрепил между собой дополнительно (на фото отметил)

IMG_20201211_092321.thumb.jpg.038637f144137c759e1edfc74319d87b.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, tkv86 сказал:

Тут либо холодный чердак (утепление по балкам перекрытия), либо снимать металлочерепицу, обрешетку и делать правильно, как описано выше. Пока не утеплили это не так трудоемко.

Стропила я бы скрепил между собой дополнительно (на фото отметил)

IMG_20201211_092321.thumb.jpg.038637f144137c759e1edfc74319d87b.jpg

Стропила скрепленны пластинами с той стороны, и в торцах по 2 гвоздя. Сегодня собирался ещё болты поставить. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Александр Губанихин сказал:

Тарас, добрый вечер.

Фото 1.

Вы хотите утеплить свес карниза?

По фото один явно видно нарушение конструкции кровли.

Пирог утепленной кровли снизу вверх:

Пароизоляция-Утеплитель в толщине стропила- Супер диффузионная мембрана- Контр рейка- обрешётка- Металлочерепица. 

У вас же мембрана на обрешетке. Долго не проживет.

Фото 2.

Снизу вверх:

Отделка потолка- пароизоляция- утеплитель в перекрытии- супер диффузионная мембрана- пол мансарды.

Фото 3.

Ответил на фото 2.

Фото 4.

До стояк утепляется как перекрытие, начинать нужно от края стены, не от края карниза, затем утепление стены: Контр рейка- Супер диффузионная мембрана- утепление в теле стены- пароизоляция- отделка внутри здания.

Фото 5. Фото 6.

Ответил  на вопрос фото 4.

У Вас по внешнему виду снаружи на фронтоне пароизоляция, после утепления это будет не допустимо.

Фото 7.

Идентично как и перекрытие фото 2.

Надеюсь я понятно объяснил.

Насчёт контр обрешетки я знаю, что не правильно сделал. И разбирать не буду. 

У меня же 3 холодных треугольника будет, я  кровлю утеплять не буду. На фото с низу видно как планировалось мансарда. 

Отдека потолка : получается пароизоляцию гладкой  вниз шуршавой к утеплитель?

И что нужно было фронтон на фронтон использовать? 

IMG_20201127_103825.jpg

Поделиться сообщением

Какой стороной крепить пароизоляцию лучше смотреть в инструкции конкретной пленки. У меня например пароизоляция в доме Delta Dawi GP, она вообще с обеих сторон гладкая. Обязательно не забудьте проклеить нахлесты и примыкания к стенам специальной лентой.

Фронтоны я бы делал так

809838.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...