Перейти к содержанию
Дачные новости
  • Задавайте на форуме вопросы в сфере загородного домостроения и наши эксперты Вам с удовольствием помогут
  • Дарим подарки самым активным форумчанам!
  • Удобная и бесплатная доска объявлени
Тарас

Вот мой результат за этот сезон

Рекомендуемые сообщения

Фотки сделаны далековато  но увидеть можно. На днях сделаю ещё и прикреплю тогда. 

Осталось зашить фронтон и можно будет заезжать 😂😂😂

IMG_20201125_164843.jpg

IMG_20201125_164810.jpg

Поделиться сообщением

Похвально Тарас🤝. Ты по возможности сделай больше фрюото и распиши свой конструктив. Фундамент, стены и их толщина, кровля и т. д. Будет очень полезно нашим читателям🤝

Поделиться сообщением

7 часов назад, Анна К сказал:

А ты сам это всё делаешь🤩

Звал ребят только армапоясы залить, стропила поднять и листы поднять..  А все остальное сам 😊

Поделиться сообщением

Вот история моего строительства:

Фундамент у меня из фбс 6-5, в два ряда. Хотел прокапать траншею и уложить туда, но брат приехал на экскаваторе и говорит давай цокольный этаж  забацаем))). Выкапали котлован. Выровнили щебенкой 20/40 см15 сверху песочком  тоже см10. Тщательно все пролив. Уложили блоки.  (1 фото) 

Потом сколатил опалубку связал арматуру. Позвал друзей пригнал миксер. Быстренько все залили. Получилось от25 до 33 см. 

Потом цоколь, плиты пустотки. Швы заделал и на зимовку. (2-3 фото)

Зимой проплатил за блоки (они так дешевле выходят). Думал нанять узбеков но Пришла весна пришёл и вирус. Пришлось самому пробовать. Стены заложил в блок. Когда не забывал или успевал до высыхания раствора то расшивал (% 25 не успевал. На задней стенке 😁) Армировал между 1 и 2 рядом и потом каждый 3.под окна сделал колодцы ( с улици и в нутри по перегородочному блоку внутрь  каркас арматурный и бетон с керомзитом) (4фото)

Над окнами тоже заливал сам, с улицы тоже ряд перегородочного под него положил 2 прута арматуры в раствор. Ну и каркас арматурный и все это дело залил жирненьким бетоном (на 5 фото видно)

Армапояс когда делал то к арматурае привязывал 14ую шпильку (с низу гайка и увел.шайба)на маурлат.

Прогоны положил с выпуском 60см . Сшивал болтами(7-8фото)

закрепил все соединение на гвозди, саморезы и ещё болты через пластины или уголки. Стропила сколотил,  с ребятами поставили. Подпорки поставил через стропилу.

Теперь можно сделать мансарду.

Обрешатка. Материал и метал.и крыша готова. 

Вот такой результат получился 😊

P. Z: вход в цоколь пока замурован)).  

IMG_20201127_103645.jpg

IMG_20201127_103131.jpg

IMG_20201127_102819.jpg

IMG_20201127_103028.jpg

IMG_20201127_102619.jpg

IMG_20201127_102731.jpg

IMG_20201127_102631.jpg

IMG_20201127_102647.jpg

IMG_20201127_104040.jpg

IMG_20201127_104110.jpg

IMG_20201127_103825.jpg

IMG_20201127_104151.jpg

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Дмитрий Гайдук сказал:

Тарас, пока не забыл. Добавь крепёжные пластины под боковые стойки кровли. 

Всё купленно лежит уже. Осталось только прикрутить и просверлить

Поделиться сообщением

tkv86 а чем планируешь зашивать внутри парилку, что бы избежать попадания вредных веществ от газобетона? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Дмитрий Гайдук сказал:

tkv86 а чем планируешь зашивать внутри парилку, что бы избежать попадания вредных веществ от газобетона? 

Отделку вагонкой планирую. Про пирог стены пока не думал, надо изучать этот вопрос.

Парилку кстати специально проектировал, чтобы в ней было по минимуму газобетона. 3 стены из 4х - кирпич.

Снимок экрана 2020-12-10 в 21.05.06.png

Поделиться сообщением

tkv86 кирпич это хорошо. Я буду подробно изучать тему парики, как защитить от попадания вредных веществ. У меня будет внутри газобетон, поэтому буду искать информацию. 

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...