Перейти к содержанию
Дачные новости
  • Задавайте на форуме вопросы в сфере загородного домостроения и наши эксперты Вам с удовольствием помогут
  • Дарим подарки самым активным форумчанам!
  • Удобная и бесплатная доска объявлени
Михаил Звягин

Прошу совета от мастера

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу совета от опытного прораба, мастера СМР. Нужно для написания статьи в профессиональном журнале. Представим,что я молодой мастер. Как мастеру организовать работу бригады, чтобы уложиться в установленные сроки? Планирую, по инструкциям и нормативам, но сроки регулярно срываются. Какие ошибки в планировании я совершаю?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Михаил Звягин сказал:

Добрый день! Прошу совета от опытного прораба, мастера СМР. Нужно для написания статьи в профессиональном журнале. Представим,что я молодой мастер. Как мастеру организовать работу бригады, чтобы уложиться в установленные сроки? Планирую, по инструкциям и нормативам, но сроки регулярно срываются. Какие ошибки в планировании я совершаю?

Здравствуйте. Могу только рассуждать вместе с Вами из своей практики. 

Первое что я делаю, проверяю КР после архитектора, в 90% случаях в узлах проекта кучу ошибок и когда бригада приступила к строительству и они обнаруживают  в процессе, а не в начале строительства, очень много времени теряется на согласование и переделку КР, а бригада ждёт. 

Второе, это важное, материал должен быть вовремя, вплоть до расходников, зачастую такие оплошности затягиваются на недели. 

Третье, бригада должна знать свое дело и дополнять прораба, а не надеяться на прораба и ждать чуда и самое главное бригадир с бригадой должны Вас уважать, именно уважать, тогда все будет с полуслова понятно и доступно. 

Четвёртое, оплата труда должна быть щедрой и вовремя, от слова сказал, сделал. 

На самом деле, такие моменты нарабатываются годами с коллективом, не всегда все гладко, а иногда совсем все хорошо. 

Но я знаю одно, прораб должен быть с характером и поддерживать сторону бригады, иногда даже переступая начальство и отстаивая правоту👌

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Прошу помощи и совета от уважаемых гуру. Ситуация следующая: ремённая полоса растишка, произвёл теснение штампами, затем пропитал костным маслом. Лежала пару-тройку дней пока ждал прихода антика. Затем нанёс антик-пасту Фибингс цвет махагон. Наносил шерстяной мазилкой. Излишки убирал сухим бумажным полотенцем. После этого нанёс финишную аппретуру от Кенда Фарбен на водной основе - Аппрето Милд несколько слоёв. Заметил, что по высыханию поверхность мажется, на руках остаётся краска от антика. Решил нанести акриловый финиш Шин от Фибингс. Нанёс в несколько слоёв, дал высохнуть в течении суток, всё получилось красиво. Однако при креплении пряжки увидел, что слой финиша вместе с антиком тонкой плёнкой отслаивается от поверхности кожи. Почему так происходит? Где я накосячил?. Жалко потраченных усилий. Неужели придётся всё это пустить на корзину:

Поделиться сообщением

Приветствую 🤝 Я может быть тупею с годами, но все выше написанное не могу связать со строительством и впринципе недопонял о чем речь? 

Может быть наши подписчики Вам ответят грамотно и решат проблему. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...