Перейти к содержанию
Дачные новости
  • Задавайте на форуме вопросы в сфере загородного домостроения и наши эксперты Вам с удовольствием помогут
  • Дарим подарки самым активным форумчанам!
  • Удобная и бесплатная доска объявлени

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

У меня полы  плиты соответственно не идеально ровно. Под плитами цокольный этаж. 

Хочу сделать :выровнять полы с верху положить ппу ( 30или 50)  и потом  уже залить в ноль. 

Подскажите по толщине слоев раствора и ппу какой толщины? 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

хороший вопрос мне на будущее тоже было бы интересно знать, а то нанимала неруского так он мне насчитал заливку чуть ли не под парковку танков😂

• Лайк 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Тарас сказал:

Доброго времени суток. 

У меня полы  плиты соответственно не идеально ровно. Под плитами цокольный этаж. 

Хочу сделать :выровнять полы с верху положить ппу ( 30или 50)  и потом  уже залить в ноль. 

Подскажите по толщине слоев раствора и ппу какой толщины? 

Приветствую. Для выравнивания тебе не нужно придерживаться определенной толщины. Главное мусор вымети и прогрунтуй. Далее пеноплекс не менее 50 мм и армирующая стяжка, желательно не меньше 80 мм. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий Гайдук сказал:

Приветствую. Для выравнивания тебе не нужно придерживаться определенной толщины. Главное мусор вымети и прогрунтуй. Далее пеноплекс не менее 50 мм и армирующая стяжка, желательно не меньше 80 мм. 

Может тогда первый слой не делать? 🙂

Пеноплекс положить и верхний слоем выровнять. 

А армирование делать по верх пеноплекса  сеткой? 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Тарас сказал:

Может тогда первый слой не делать? 🙂

Пеноплекс положить и верхний слоем выровнять. 

А армирование делать по верх пеноплекса  сеткой? 

У тебя пеноплекс не ляжет. Хотя бы перепады выровняю, он на излом пойдёт. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Дмитрий Гайдук сказал:

У тебя пеноплекс не ляжет. Хотя бы перепады выровняю, он на излом пойдёт. 

Там  перепадов то нет. Там уклон. Я когда плиту ложил там камушек попал под плиту.   

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тарас сказал:

Там  перепадов то нет. Там уклон. Я когда плиту ложил там камушек попал под плиту.   

Так это другое дело, главное что бы пеноплекс плотно лёг, а так без проблем, можно укладывать, а стяжкой уровень выведешь. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

А как у вас под одну плиту попал камень и при этом перепада нет ?  Длинной стороной ее опирали чтоли ? 

Поделиться сообщением

40 минут назад, tkv86 сказал:

А как у вас под одну плиту попал камень и при этом перепада нет ?  Длинной стороной ее опирали чтоли ? 

Я когда плиты укладывал на раствор, я с краю подкладывал дощечки 50х25х25 две три штуки. Что бы раствор не выдавливало. И может на рост на плите не заметил, может что то папало. Заметил когда кран уехал.если будет видно Завтра сфоткаю. 

Поделиться сообщением

Тарас, а доски то убрал из под плит? На будущее, плиты очень хорошо поднимаются и двигаются ломом и монтировкой. Я так всегда делаю, если что то вдруг пошло не так) 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Дмитрий Гайдук сказал:

Тарас, а доски то убрал из под плит? На будущее, плиты очень хорошо поднимаются и двигаются ломом и монтировкой. Я так всегда делаю, если что то вдруг пошло не так) 

Пока нет. В подвал ещё не делал лаз. Ломом то я их и двигал. 😁. Может щебенка в растворе попалась. Незнаю по чему но она лежит под наклонам.

Поделиться сообщением

Тарас, сфотографируй. Но ничего криминального в этом нет. Я когда то сам работал на больших стройках, там не только дощечки подкладывали😁Но вытащи их обязательно. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дмитрий Гайдук сказал:

Тарас, сфотографируй. Но ничего криминального в этом нет. Я когда то сам работал на больших стройках, там не только дощечки подкладывали😁Но вытащи их обязательно. 

Я когда на стройке работал прораб всегда говорил - не переживай, крышей выйдем 🤣🤣🤣

Поделиться сообщением

Тарас 100%. Есть такой анекдот, про то как дом строили одни пидара.....ы😂. Как нибудь его опубликую) Я в стройке за свою жизнь на такое насмотрелся, жаль только что раньше не было фото-видео, а так такой контент собрал бы😁. Кстати идея, нужно на форуме раздел создать про чудеса на стройке👌

• Лайк 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Дмитрий Гайдук сказал:

На первом фото с правой стороны. 

На других видно что по бокам ниже. 

А вот эти неровности же можно и песочком наверное выровнить, когда пеноплекс укладывать буду? 

IMG_20200927_145935.jpg

IMG_20201222_060619.jpg

IMG_20201222_060611.jpg

Поделиться сообщением

Это плиты могут быть с завода кривые. У меня тоже самое.

Кстати, как эппс стелить на такую поверхность лучше ? Выравнивающий слой сперва залить ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дмитрий Гайдук сказал:

Все у тебя там в полном порядке. Я думал там перепадиЩЕ😁

Песочком конечно можно, но не нужно. 

🤣. Я же говорю там чуток уклон и возле стенки перепад. Песочком посыпать. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...