Перейти к содержанию
Дачные новости
  • Задавайте на форуме вопросы в сфере загородного домостроения и наши эксперты Вам с удовольствием помогут
  • Дарим подарки самым активным форумчанам!
  • Удобная и бесплатная доска объявлени
Сергей Иванович

Строю каркасный дом.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые дачники и садоводы! Возник такой вопрос, я собираюсь к концу осени заказать строительство каркасного 2х этажного дома, так вот меня интересует оптимизация затрат, где на чём можно сэкономить и что то сделать допустим самому, а на чём не стоит экономить и оставить дело для профессионалов. Заранее благодарю за полезные советы и рекомендации.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей Иванович сказал:

Доброго времени суток уважаемые дачники и садоводы! Возник такой вопрос, я собираюсь к концу осени заказать строительство каркасного 2х этажного дома, так вот меня интересует оптимизация затрат, где на чём можно сэкономить и что то сделать допустим самому, а на чём не стоит экономить и оставить дело для профессионалов. Заранее благодарю за полезные советы и рекомендации.

Здравствуйте. Могу сказать одно, если допустим ставить каркас для сезонного проживания, тут проблем нет, можно поставить своими руками посмотрев допустим множество видео и следуя инструкциям как говорится, а вот что касается дома для постоянного проживания, тут возникнут трудности. Данный каркас нужно собирать с соблюдением всех технологий, отсекать мостики холода, делать перехлестное утепление и многое другое, на форуме сложно описать всю технологию. Я допустим что бы сэкономить, заказал бы монтаж каркаса у профессионалов, а вот отделку сделал бы сам, если бы отделка была к примеру вагонка и имитация бруса, там ничего сложного нет. 

Поделиться сообщением

Гость Владимир Владимирович

Тоже сейчас задаюсь тем же вопросом. Было бы здорово если бы кто нибудь выложил приблизительную калькуляция среднего всесезонного каркасного дома.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Гость Владимир Владимирович сказал:

Тоже сейчас задаюсь тем же вопросом. Было бы здорово если бы кто нибудь выложил приблизительную калькуляция среднего всесезонного каркасного дома.

Какая калькуляция Вам нужна? Если Вам нужна смета, то на моем YouTube канале СТРОЙКА TV она есть в видеоролике за 2019 год

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...