Перейти к содержанию
Дачные новости
  • Задавайте на форуме вопросы в сфере загородного домостроения и наши эксперты Вам с удовольствием помогут
Авторизация  
Дмитрий Гайдук

Общение архитекторов и дизайнеров.

Рекомендуемые сообщения

Привет архитекторам , дизайнерам и всем творческим личностям ! Хотелось бы порассуждать на тему профессионализма в архитектуре. Возможно я категоричен , но некоторое виденье пунктов ,мне кажется неоспоримы ! Первое , о чем хотелось бы поговорить , это взаимоотношения заказчика и архитектора . Прислушаться к заказчику , его пожелания это правильно, но никогда не получится грамотный проект , если следовать словам клиента " я так хочу"....для профессионала это первый признак , что придётся потрудиться и убедить заказчика , что нет такого слова в словаре профессионалов " я так хочу". Есть такие слова , как композиция, пропорции , тектоника, динамика , равновесие и тд . И , что словосочетание слов , прочность , красота , функциональность , должны стать основными понятиями в общении с клиентом ! Второе, это выхолащивание профессии архитектора и дизайнера. Это конечно издержки образовательного процесса, но никто не отменял , самообразование ...или опыт других собратьев ! Это как раз к вопросу о базисных терминах , которые упоминались выше ( композиция, симметриях, пропорция и тд ) что архитектор, что дизайнер не может быть свободен от базовых понятий ! А потом наши функции ,не должны сводиться только к наполнению и украшательству домов и интерьеров ! Вот первые темы , которые хотелось бы обсудить !

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...