Перейти к содержанию
Дачные новости
  • Задавайте на форуме вопросы в сфере загородного домостроения и наши эксперты Вам с удовольствием помогут
  • Дарим подарки самым активным форумчанам!
  • Удобная и бесплатная доска объявлени

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, привела меня судьба нелегкая на ваш форум, думаю будет он мне полезным начинанием в моих намеченных планах.

Итак, приобрел я местечко для строительства гаража... большого гаража, 9 на 12, Все хорошо, все приятно, с фундаментом проблем не возникнет, как только снег сойдет, разровняю участок, залью ленту с арматурой по периметру, пробурю скважину на территории будущего гаража, вместо киссона сделаю погребок (овощи - соленья хранить, да и в планах там же разместить систему водоснабжения и компрессорную). Но возник вопрос - как перекрыть такую площадь и еще чтоб второй этаж был функциональным ( туалет, душ, кухня). Рассматриваю кинуть двутавр 20К1 в пролет на 9 метров, и на него положить деревянные балки по 6 метров через 60 см.... но хз, верно ли так? колон и перегородок не хотелось бы.... с плитами нагрузка будет огромная, но если рассчитать вместо двутавра балку, то может и плитами можно перекрыть между этажами???

ПС: строительство планируется из газосиликатных блоков 600 на 300 на 200 ( толщина стены 300 мм) 

фото приблизительной задумки прилагаются.

2021-03-04_15-42-30.png

1548112387468537_e753.jpg

D11.jpg

kamen-v-sochetanii-so-shtukaturkoy-v-naruzhnoy-otdelke.jpg

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением

Плитами вам под 300к перекрытие встанет. Если 9 метровые ПКшки брать. Дорого однако.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, tkv86 сказал:

Плитами вам под 300к перекрытие встанет. Если 9 метровые ПКшки брать. Дорого однако.

ну, я рассматриваю варианты, а просчитать бюджетную составляющую - это уже второе... мне интересно 9 на 12 и без колон + нагрузки второго этажа...

Поделиться сообщением

Игорь, я бы рассматривал только двутавры, так как ты должен учесть, что второй этаж у тебя жилой. Ничего страшного в этом нет. Двутавры деревянные изготавливаются под заказ, делается расчёт исходя из длины и нагрузок. Мы зачастую применяем такие двутавры на строительство каркасных домов, когда пролёт достигает критической длины.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Дмитрий Гайдук сказал:
Цитата

Игорь, я бы рассматривал только двутавры, так как ты должен учесть, что второй этаж у тебя жилой. Ничего страшного в этом нет. Двутавры деревянные изготавливаются под заказ, делается расчёт исходя из длины и нагрузок. Мы зачастую применяем такие двутавры на строительство каркасных домов, когда пролёт достигает критической длины.

...может все-таки металлические двутавры? а на них застелить доски 50 мм толщиной и сверху досок можно усб панели... вместо 5 штук, положить 7.

2021-03-12_10-30-08.png

Поделиться сообщением

Игорь, тут нужно мониторить цены. Лично я не приемлю металл в жилое строение, в том числе и перемычки из металлических углов. Но вариант металла тоже имеет место жить. Сравни цены и отпишись.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дмитрий Гайдук сказал:

Игорь, тут нужно мониторить цены. Лично я не приемлю металл в жилое строение, в том числе и перемычки из металлических углов. Но вариант металла тоже имеет место жить. Сравни цены и отпишись.

...ну это как бы не очень жилое помещение, гараж он и есть гараж... но меня прям "торкнула" тема перекрытия кровельными сендвич-панелями, помониторил интернет, нигде не встретил что-то подобное, связался с одной компанией, которая устанавливает быстровозводимые здания, объяснил ситуацию и как не странно, они ответили, что такие монтажные работы практикуются и при определенных расчетах вполне приличная и визуально приятная крыша получается... В общем, чувствую нужно канал свой открывать на Ютубе ))))))))) и вести полный отчет производимых работ, может кому то потребуется данная инфа, а может и мне что-то подскажут интересненького.

Поделиться сообщением

ну, скорее понадобятся фермы, которые можно будет опереть на армопояс... потом связать все фермы между собой профилем, в который и будут прикручиваться панели...

Поделиться сообщением

В 12.03.2021 в 17:36, Игорь Кузнецов сказал:

ну, скорее понадобятся фермы, которые можно будет опереть на армопояс... потом связать все фермы между собой профилем, в который и будут прикручиваться панели...

Имеешь ввиду из металла варить фермы?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...