Перейти к содержанию
Дачные новости
  • Задавайте на форуме вопросы в сфере загородного домостроения и наши эксперты Вам с удовольствием помогут
  • Дарим подарки самым активным форумчанам!
  • Удобная и бесплатная доска объявлени

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте 

зданию очень много лет 

Есть фото трехлетней давности и трещины те же самые на скидку 

что можно придумать чтобы на голову ничего не упало ?)

CBCBA1FB-6ECD-497E-87BE-4AE538E0763F.jpeg

BD7805CF-2531-4D9D-A838-D76CC576755F.jpeg

CAC7BB0D-07AA-4913-898B-9914D80D7EF7.jpeg

20E90957-FB0F-4CC9-81D0-DE0571E511AB.jpeg

95F7E77F-CE78-488C-90A2-5CD976028A24.jpeg

B77C7342-ED26-4BAD-9ECE-A0524ADCA0B9.jpeg

B3B5A6CF-0447-45A6-B889-0A88E3D4E6A6.jpeg

Поделиться сообщением

Заштукатурить где кирпич сильно разрушился, а лучше везде. Сделать водосточку. Зашить сайдингом.

Поделиться сообщением

Как мне видится, по характеру трещин, проблема здания в фундаменте. Судя по внешнему виду оно уже находится в аварийном состоянии. По-хорошему его пора демонтировать... Но это, я так понимаю из вопроса, в настоящее время не вариант. Что тут собственно поделать? На некоторых стенах, вижу установленны горизонтальные стальные домкраты, пожалуй следует сделать такое усиление по всем стенам только ближе к парапету поставить их чаще, так как там момент больше. Ну и локально заделать трещины. На сколько это поможет не возьмусь прогнозировать, но по крайней мере спасет от падения крупных глыб кладки. Так же между стеной и стальными домкратами можно проложить сетку рабицу по кругу, от случайно отколовшихся кирпичей. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Иван проектировщик сказал:

Как мне видится, по характеру трещин, проблема здания в фундаменте. Судя по внешнему виду оно уже находится в аварийном состоянии. По-хорошему его пора демонтировать... Но это, я так понимаю из вопроса, в настоящее время не вариант. Что тут собственно поделать? На некоторых стенах, вижу установленны горизонтальные стальные домкраты, пожалуй следует сделать такое усиление по всем стенам только ближе к парапету поставить их чаще, так как там момент больше. Ну и локально заделать трещины. На сколько это поможет не возьмусь прогнозировать, но по крайней мере спасет от падения крупных глыб кладки. Так же между стеной и стальными домкратами можно проложить сетку рабицу по кругу, от случайно отколовшихся кирпичей. 

Иван, такую "картину" мы реставрировали в Питере. Добавлю к твоим комментариям про стяжки дома, потом мы арматурную сетку крепили по всему фасаду  поверх домкратов и штукатурили сухопресованной штукатуркой, это штукатурка цементная загоняется слоями под большим давлением и послойно. Удовольствие не из дешёвых. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Иван проектировщик сказал:

Это не домкраты 

они просто приварили арматуру 10 между собой и она просто болтается 

На авось сделали 

Поделиться сообщением

Тогда это не усиление, а просто "лишь бы было". Нужно делать стяжки, домкраты и для того что бы это сделать правильно, нужно понимать конструктив здания, где и как расположены несущие стены и тогда будет понятно как это правильно сделать. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...